из архива серпуховаЗакончился розыгрыш первенства города по футболу, в котором приняли участие 42 команды спортивных организаций Серпухова. Состязания проводились в два круга.

В коллективном зачёте тремя командами первое место третий год подряд завоевал футбольный коллектив фабрики «Красный текстильщик», набрав 211 очков.

На втором месте Механический завод – председатель футбольной секции тов. Васильев – 198 очков; На третьем – Мотозавод – 169 очков.

По второй группе победитель первенства не определился, так как первое место заняли две команды Конденсаторного завода и «Х Октябрь», набрав по 36 очков каждая. В ближайшие дни между ними будет проведена дополнительная игра для определения победителя. После этого состоится переходная победившей команды с футболистами «Локомотива», занявшими последнее место по первой группе.

Третье место по второй группе заняла команда общества «Спартак» — 33 очка.

Среди первых команд завоевала звание чемпиона города 1951 года команда, капитаном которой тов. Новиков, набравшая 117 очков.

Второе место заняли футболисты Мотозавода – 105 очков, третье – команда фабрики «Пролетарий» — 93 очка.

Среди вторых команд первой группы первое место заняла команда фабрики «Красный текстильщик».